Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

За сутки в Астрахани выпало больше месячной нормы осадков

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/za-sutki-v-astrakhani-vypalo-bolshe-mesyachnoy-normy-osadkov-
Пункт-А
За сутки в Астрахани выпало больше месячной нормы осадков
03-09-2021 \\ Просмотров (1372)
03-09-2021

Коммунальщики продолжают устранять последствия непогоды.

По данным областного гидрометцентра, за время дождя, который начался утром 2 сентября и продолжился в ночь на 3 сентября, в Астрахани выпало 27 мм осадков, а это больше месячной нормы, которая составляет для нашей области 19 мм. На данный момент администрация города продолжает устранять последствия выпавших осадков. Отметим, что  откачка дождевых вод велась всю ночь, сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань".

Специалисты муниципальных предприятий «Чистый город» и «Астрводоканал», а также районных администраций и частных организаций работали на наиболее проблемных участках, где вследствие дождя скопилось большое количество воды. Всего за 2 сентября откачали почти 1000 куб.м дождевых вод. Кроме того, были  задействованы бригады предприятия «Зеленый город», которые убирали с улиц деревья и крупные ветки, поваленные порывами ветра.

К утру работы продолжились. В настоящее время на улицах Астрахани работает спецтехника. Дождевую воду в первую очередь откачивают с центральных магистралей, перекрестков, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов. На случай ухудшения погодных условий спецтехника будет находиться в полной  готовности. Работы по откачке будут проводиться до полного устранения ливневых вод.

Администрация города призывает астраханцев соблюдать меры предосторожности, а автовладельцам проявлять особую бдительность на дорогах.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль