Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ВЬЕТНАМЦЫ БЕЗ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/vetnamtsy-bez-nizhnego-belya
Пункт-А
ВЬЕТНАМЦЫ БЕЗ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ
21-03-2011 \\ Просмотров (1695)
21-03-2011

АСТРАХАНЬ - НОВОСТИ - ВЬЕТНАМСКИЕ ТОРГОВЦЫ - ФМС

ФМС оштрафовала на 750 тыс. рублей коммерсантку из Вьетнама – за то, что она незаконно наняла нескольких сограждан для торговли нижним бельем в торговой точке в ТЦ «Московский». Конечно, это далеко не первый случай, когда иностранные граждане ведут незаконную трудовую деятельность в Астрахани. Но впервые торговцев за подобный проступок штрафуют столь жестко.

В торговом центре «Московский» Астрахани сотрудники регионального управления федеральной миграционной службы в ходе рейда обнаружили граждан Вьетнама, осуществляющих незаконную трудовую деятельность. Как передает корреспондент информагентства «Высота 102» со ссылкой на ведомство, иностранцы торговали трикотажными изделиями, нательным и нижним бельем, не имея на то разрешения из УФМС России по Астраханской области.

По данному факту продавцов отдела «Русская Зима» привлекли к административной ответственности. Более того, на индивидуального предпринимателя Волкову Фыонг Тхоа, которая и привлекла к незаконной трудовой деятельности продавцов мужского и женского нижнего белья, наложен солидный штраф - 750 тысяч рублей.

Комментарий «Пункта-А»:

Интересно все-таки, что же такого ужасного натворили наши восточные друзья, если ФМС применяет к ним столь жестокие требования? Неужели что-то с продаваемыми товарами не так? Или это показательная порка, чтобы остальным неповадно было? Или, может, г-жа Волкова оказалась жестокой «рецидивисткой»? И самое главное – что будет, если уважаемая Фыонг Тхоа Волкова просто не захочет платить столь значительную сумму и попросту скроется в неизвестном направлении на Сайгон или Ханой?

Подробности этого весьма занимательно случая так и просятся под описание журналистов «Пункта-А», но миграционная служба пока предпочитает молчание.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль