Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В забитой канализации в Военном городке обнаружился подозрительный мусор

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-zabitoy-kanalizatsii-v-voennom-gorodke-obnaruzhilsya-podozritelnyy-musor
Пункт-А
В забитой канализации в Военном городке обнаружился подозрительный мусор
19-01-2023 \\ Просмотров (3792)
19-01-2023

В Астрахани в микрорайоне Военный городок продолжается ликвидация канализационной катастрофы.

Из-за прорывов канализации здесь ежедневно наблюдается настоящий потоп. В некоторых дворах людям приходится устраивать мостки, чтобы просто попасть домой, подвалы затоплены.

Авральные работы в Военном городке шли все новогодние каникулы, продолжаются и сейчас. Накануне председатель Городской думы Игорь Седов, на чьем округе находится проблемная территория, выехал в Военный городок, чтобы лично проконтролировать ход работ. Началось совещание с осмотра временной канализационной насосной станции на улице Молдавской. «На данный момент заканчивается установка трансформаторной подстанции, необходимой для бесперебойного электроснабжения временной насосной станции, для увеличения мощности откачки канализационных вод и ускорения ликвидации аварий на сетях. Работы ведутся в активном темпе, — отметил он. – Но особые опасения вызывает тот мусор, который является причиной засоров канализационных сетей. Это огромнейшее количество переработанного марлевого материала, которое достают сотрудники «Астрводоканала». Есть предположение, что это связано с отсутствием мусороуловителей на сетях канализации больницы им. С.М. Кирова».
Вместе с начальником управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Астрводоканала» Кириллом Житеревым председатель Игорь Седов прошел по улице Молдавской, где проложена канализационная линия. «Был обнаружен еще один участок трассы, который не работает. Договорились, что завтра здесь встает дополнительная бригада по установке и строительству так называемого дублера, чтобы оперативно ввести в эксплуатацию данный пикет», — пояснил председатель Гордумы.
Продолжилось выездное совещание по самым проблемным домам Военного городка, в том числе по ул.Волгоградская, 85В, пер. Ленинградский, 72 и 82. Как только уровень воды в колодцах будет уменьшаться, работники «Астрводоканала» приступят к осушению подвалов. Кроме того, сегодня администрация Трусовского района должна приступить к переносу бесхозного гаража, который препятствует доступу к канализационным сетям, и обустройству новых линий.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль