Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В хищении более 12 млн рублей обвиняют астраханца, предлагавшего строительные услуги

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-khishchenii-bolee-12-mln-rubley-obvinyayut-astrakhantsa-predlagavshego-stroitelnye-uslugi
Пункт-А
В хищении более 12 млн рублей обвиняют астраханца, предлагавшего строительные услуги
21-03-2024 \\ Просмотров (785)
21-03-2024

Он успел отметиться в 9 эпизодах мошенничества.

Следователями отдела полиции №4 Следственного Управления УМВД по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 9 эпизодов мошенничества.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в ходе предварительного следствия установлено, что астраханец разместил на сайте бесплатных объявлений информацию об оказании строительных услуг. В течение года с ним связались жители региона и одна жительница Краснодарского края.

Всем им мужчина обещал оказать различные услуги, но после внесения необходимой суммы либо выполнял их не в полном объеме, либо вовсе не исполнял. Минимальная сумма причиненного ущерба составила 32 795 рублей, максимальная - 10 110 816 рублей. Последнее было связано с историей в Краснодарском крае. Там астраханский «строитель» пообещал местной жительнице построить трехэтажную гостиницу из срубов. За полгода женщина передала ему наличным и безналичным способом более 10 млн рублей, но в итоге никакой гостиницы не получила.

Причиненный всем потерпевшим ущерб составил 12,4 млн рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фото: zsrf.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль