Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области установили уровень родительской платы за детские сады на 2023 год

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskoy-oblasti-ustanovili-uroven-roditelskoy-platy-za-detskie-sady-na-2023-god
Пункт-А
В Астраханской области установили уровень родительской платы за детские сады на 2023 год
30-12-2022 \\ Просмотров (707)
30-12-2022

При этом все прежние льготы для родителей остаются.

Правительство Астраханской области приняло постановление, которое устанавливает предельную величину родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах в 2023 году. Эта мера ежегодная и контролирует рост оплаты.

Итак, в 2023 году родительская плата в астраханских детсадах не может превышать 25% от установленного на 2022 год максимального размера. Для каждого муниципального образования также определен свой показатель.

При этом губернатор Игорь Бабушкин дал поручение главам муниципалитетов не допустить отмены либо уменьшения размера льгот, которые предоставляются родителям и законным представителям. В частности, льготники имеют право на компенсацию родительской платы в размере 20% - на первого ребенка, не менее 50% - на второго и 70% - на третьего. Подать заявление на компенсацию можно на Госуслугах.

Фото: министерство образования и науки АО






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль