Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области почти 7 тонн рыбной продукции неизвестного происхождения ушло на реализацию

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskoy-oblasti-pochti-7-tonn-rybnoy-produktsii-neizvestnogo-proiskhozhdeniya-ushlo-na-reali
Пункт-А
В Астраханской области почти 7 тонн рыбной продукции неизвестного происхождения ушло на реализацию
27-08-2023 \\ Просмотров (592)
27-08-2023

По одним документам живая рыба поступала на площадку астраханского предпринимателя, по другим – нет.

Территориальное управление Россельхознадзора в рамках анализа данных ФГИС «Меркурий» выявило грубые нарушения на площадке ИП Кобахидзе З.Н., осуществляющей свою деятельность по обороту животноводческой продукции на территории Астраханской области.

Мониторинг выявил, что на данной площадке уполномоченным лицом предпринимателя осуществляется оформление производственных сертификатов на живую рыбу. Однако, согласно предоставленным данным Волго-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства, предприниматель не имеет квот на вылов рыбы.

Кроме того, установлено, что в текущем году уполномоченным лицом ИП было внесено 6,8 тонн рыбы частиковых пород, однако по входящим электронным ветеринарным сопроводительным документам живая рыба на площадку предпринимателя не поступала. В то же время на основании внесенных производственных сертификатов живую рыбу переработали и отправили для дальнейшей реализации.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о выпуске в оборот ИП Кобахидзе З.Н. рыбной продукции неизвестного происхождения и с нарушением прослеживаемости.

Управлением Россельхознадзора регистрация уполномоченного лица ИП приостановлена, а в адрес предпринимателя направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Также информация о данном факте направлена хозяйствующим субъектам, в адреса которых поступала продукция неизвестного происхождения, и в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки.

Фото: agroru.com





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль