Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В астраханском зоопарке хищники Багира и Фрэнк принесли потомство

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskom-zooparke-bagira-i-frenk-prinesli-khishchnoe-potomstvo-
Пункт-А
В астраханском зоопарке хищники Багира и Фрэнк принесли потомство
15-04-2025 \\ Просмотров (674)
15-04-2025

Два дня назад в филиале частного зоопарка в селе Иванчуг произошло трепетное событие - 5-летняя пантера в пятый раз стала мамой.



Черные Леопарды - Багира и Фрэнк - теперь родители двух малышей - самца и самки. Как ПУНКТу-А рассказал директор астраханского зоопарка Олег Никулика, вся хищная семья сейчас чувствует себя хорошо: идет активный процесс вскармливания и восстановления. 

«Багира с котятами находится в отдельном теплом вольере, где ее никто не беспокоит, и она может спокойно заниматься потомством. Отец находится рядом, за стенкой».

Багира, как и Фрэнк выросли на руках Олега и его близких - черные леопарды сначала жили в семье, а затем переехали в отдельные апартаменты. Багиру 5 лет назад привезли в Астрахань из Владивостока, а Фрэнка из Крыма.

«Планируем оставить самца пантеры, а самке найти новый дом», — добавил Никулика. 

Фото: "Баба Фрося"




Новости СМИ2


Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль