Проект научной группы сотрудников музея-заповедника стал одним из самых интересных на конкурсе, организованном Фондом Дмитрия Зимина «Династия». В нем принимали участие 93 проекта, авторы которых живут в разных уголках страны. В итоге проект нашей научной группы выиграл грант VI конкурса «Научный музей в XXI веке».

По словам директора музея-заповедника Татьяны Васильченко, в ближайшие дни авторская группа проекта подготовит сценарий научно-популярного ролика и дизайн-проект реконструкции действующей в Пороховом погребе экспозиции.
На данный момент в пороховом погребе Астраханского кремля посетители могут узнать, как хранили стратегический запас пороха астраханского гарнизона в 16 веке.
В 18-19 веках здесь находились полковые знамена.
Помимо этого в выставочном зале представлены лук с колчаном, доспехи, упряжь, стрелецкая амуниция, шапки, пики, топоры, средневековые бытовые костюмы., сообщает корреспондент ИД «Провинция».













