Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В астраханском аэропорту работница клининга прикарманила чужие 50 тысяч и заработала срок

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskom-aeroportu-rabotnitsa-klininga-prikarmanila-chuzhie-50-tysyach-i-zarabotala-srok
Пункт-А
В астраханском аэропорту работница клининга прикарманила чужие 50 тысяч и заработала срок
21-05-2026 \\ Просмотров (142)
21-05-2026

Приятный отдых в зале ожидания перед вылетом обернулся для одного из пассажиров астраханского аэропорта крупной финансовой потерей. Ситуацией воспользовалась сотрудница клининговой компании, которая теперь стала фигуранткой уголовного дела, сообщили в Астраханском ЛО МВД России на транспорте.

Инцидент произошел в международном аэропорту Астрахани им. Б.М. Кустодиева. Один из улетающих мужчин решил скоротать время до посадки в массажном кресле. Расслабившись, пассажир поспешил на свой рейс, но оставил на месте отдыха бумажный конверт, в котором находились 50 000 рублей наличными. Пропажу крупной суммы астраханец обнаружил только тогда, когда приземлился в другом городе, после чего сразу обратился с заявлением в дежурную часть.

Транспортные полицейские оперативно изучили записи с камер видеонаблюдения в «стерильной зоне» аэровокзала и поминутно восстановили картину случившегося.

Как выяснилось, забытый конверт во время уборки территории нашла 34-летняя работница клининговой службы. Вместо того чтобы передать находку в администрацию или полицию, женщина бегло осмотрелась по сторонам и, посчитав, что за ней никто не следит, спрятала чужие деньги в карман рабочей одежды.

Под тяжестью улик и записей с камер клинер дала признательные показания. Следственный отдел Астраханского линейного отдела МВД на транспорте возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Теперь любительнице легких денег грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Фото и видео: Астраханский ЛО МВД России на транспорте





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль