Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани за сброс мусора в неположенном месте жестко штрафуют и водителей автомобилей

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-za-sbros-musora-v-nepolozhennom-meste-zhestko-shtrafuyut-i-voditeley-avtomobiley
Пункт-А
В Астрахани за сброс мусора в неположенном месте жестко штрафуют и водителей автомобилей
21-03-2024 \\ Просмотров (272)
21-03-2024

В областном центре усилена работа по выявлению случаев незаконного сброса отходов на почву. Причем не только среди жителей, кто привык выбрасывать мусор, выходя из подъездов или по ходу своего пешего движения, но и из числа водителей автомобилей.

В настоящее время в ответ на обращение МБУ «Чистый город» Нижне-Волжским межрегиональным управлением Росприроднадзора возбуждено административное дело в отношении владельца «ГАЗели», из которой были сброшены отходы у дома №26 по ул. Тихвинская.

Хозяину другого автомобиля, который ранее сгрузил отходы по этому же адресу, уже назначен штраф в 40 тыс. рублей.

Меры воздействия, впрочем, применяются к владельцам не только грузовых, но и легковых авто: в конце прошлого года штраф пришлось оплатить собственнику «Мерседеса», выбросившему мусор на ул. Котельная, 54а.

«Подобные действия нерадивых горожан приводят к образованию в Астрахани несанкционированных свалок. В этом году городские коммунальщики уже зачистили 692 участка, с них вывезли более 2000 тонн отходов, — сообщил глава Астрахани Олег Полумордвинов. — К сожалению, нередко на этих территориях спустя короткое время свалки образуются вновь. Поэтому работу по выявлению и привлечению к наказанию нарушителей будем только усиливать».

Фото: пресс-служба администрации г. Астрахани





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль