Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани школьница погибла на стройке

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-shkolnitsa-pogibla-na-stroyke
Пункт-А
В Астрахани  школьница погибла на стройке
22-06-2014 \\ Просмотров (2388)
22-06-2014

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОИСШЕСТВИЯ
В пятницу, 20 июня, на стройке в Астрахани в микрорайоне Юго-Восток-3 девушка-подросток погибла,  упав с 11 этажа новостройки. Завтра состоятся ее похороны.

В Главном управлении МЧС по Астраханской области факт происшествия подтвердили нашим коллегам, однако не смогли сообщить каких-либо подробностей. Однако в социальных сетях очевидцы трагедии обсуждают ее причины и обстоятельства.

- Правда, это девочка моя подруга. Светлая ей память, — пишет Камила Такмаева. — Она специально пошла по доске и доска упала вместе с ней. Она эта сделала из-за парня, а этот самый парень даже не пожалел об этом, он просто посмеялся… Вот видите какие люди жестокие и бесчувственные… Много таких людей нас окружает. Очень жалко Олечку.

Судя по переписке в соцсетях, девочка была на стройке с друзьями, среди которых был мальчик, который ей очень нравился. Погибшая, видимо, решила продемонстрировать друзьям свою храбрость, поэтому шагнула на самый край доски, уложенной на краю 11-го этажа новостройки. Доска сломалась и полетела вниз вместе с девочкой.

Из информации, размещенной на странице погибшей ясно: ей было 12-13 лет, она училась в школе №40.

Следователь следственного управления СКР по Астраханской области Архан Бабаев сообщил наи коллегам, что несчастье произошло на стройке по улице Н. Островского. Сейчас основная версия причины трагедии — несчастный случай.

- Проводится процессуальная проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в нем, - пояснил нам Архан Бабаев. Он также отметил, что, возможно, к ответственности будет привлечен застройщик, который допустил нахождение несовершеннолетних на потенциально опасном объекте.

Фото из социальной сети Вконтакте.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль