Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани продолжают благоустраивать Комсомольскую набережную

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-prodolzhayut-blagoustraivat-komsomolskuyu-naberezhnuyu
Пункт-А
В Астрахани продолжают благоустраивать Комсомольскую набережную
15-05-2025 \\ Просмотров (733)
15-05-2025

Работы на Комсомольской набережной ведутся в рамках четвертого этапа благоустройства этого общественного пространства. Администрация Астрахани обновляет участок от сквера Журналистов до ул. Юрия Селенского по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

К этому моменту подрядная организация демонтировала ограждение и старую плитку. Специалисты частично залили бетонное основание под пешеходную зону и сейчас укладывают новое покрытие. Также убрали практически и все старые опоры. По проекту здесь планируется создать «Чистое небо». Все провода будут пролегать под землей. Прокладку кабеля будущего освещения уже завершили. 

Одновременно с этим ведутся работы и по берегоукреплению. Большая часть объема в этом направлении выполнена. Практически все гранитные плиты закреплены. В ближайшее время ожидается поставка малых архитектурных форм, которые уже заказаны. Работы идут с опережением графика. 



Также здесь предполагается обустройство велосипедной дорожки. Ее предусмотрели и на других участках Комсомольской набережной, которые были благоустроены ранее. Таким образом, после завершения работ общая протяженность велосипедной дорожки по территории общественного пространства составит около полутора километра. 

«Благоустройство стало возможно благодаря федеральной поддержке и активности самих астраханцев, которые приняли участие в рейтинговом голосовании. В рамках ежегодного опроса именно горожане определяют, какие территории должны быть отремонтированы. Сейчас опрос проходит вновь на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Решается судьба тех объектов, которые благоустроят в 2026 году. Не оставайтесь в стороне - каждый голос важен», - призвал в своем телеграмм-канале глава Астрахани Игорь Редькин. 

Отдать свой голос можно до 12 июня включительно. Также проголосовать можно будет с помощью волонтеров в общественных местах и в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Минимальный возраст гражданина, который допускается к участию – 14 лет.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль