Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани организаторов госконтракта с поставкой бензина по завышенной цене осудили на большой срок

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-organizatorov-goskontrakta-s-postavkoy-benzina-po-zavyshennoy-tsene-osudili-na-bolshoy-
Пункт-А
В Астрахани организаторов госконтракта с поставкой бензина по завышенной цене осудили на большой срок
24-01-2024 \\ Просмотров (767)
24-01-2024

В Советском районе Астрахани завершился суд над начальником ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Астраханской области» и представителем коммерческой организации, обвиненных во взятке в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий.

Как было установлено астраханскими следователями СУ СК РФ и прокуратурой области, представитель юридического лица обратился к начальнику учреждения в структуре полиции с просьбой «посодействовать» в выигрыше аукциона по поставке автомобильного бензина, который проводил Центр. В рамках достигнутой договоренности в феврале 2022 года руководитель ФКУ получил взятку более 2 млн рублей, а фирма стала победителем аукциона.

Вскоре фирма заключила с ФКУ госконтракт на поставку бензина на сумму более 72 млн рублей - между тем, согласно заключению специалистов, объективная оптовая стоимость продукции была 20 млн рублей. Преступную деятельность совместно пресекли региональные управления ФСБ и СКР.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и приговорил:

должностного лица ФКУ - к 9 годам лишения свободы с лишением на 5 лет права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-хозяйственных функций в правоохранительных органах,

- представителя юридического лица – к 10 годам лишения свободы.

Оба лица будут отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.

Фото: 9111.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль