За то, что своими маневрами на дороге допустил наезд на опору ЛЭП, из-за чего погибла девушка-пассажир.
21-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека Следственным отделом по Советскому району Астрахани СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По версии следствия, 11 апреля в 01:24 на Аэропортовском шоссе обвиняемый в машине с двмя пассажирами стал совершать резкие маневры из стороны в сторону со скоростью 101 км/ч. При этом автомобиль был технически неисправен.
В результате ночной стритрейсер допустил выезд на полосу встречного движения, а после - наезд на опору линии электропередач и забор. Из-за этого ДТП от полученных травм скончалась 17-летняя девушка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье машины. Водитель и второй пассажир – 21-летний астраханец были госпитализированы в больницу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: пресс-служба УМВД по АО













