АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИЦИЯ-ПРОИСШЕСТВИЯ-ИНТЕРНЕТ
Вчера «ПУНКТ-А» писал о скандальном видео, появившемся в интернете: во время прямой трансляции мужчина, который называет себя гвардейским лейтенантом ВМФ, избивает до крови руками и ногами женщину, а в конце ролика умывается кровью жертвы. Пострадавшая отказалась писать заявление в полицию на своего сожителя. Однако, как выяснилось сегодня, женщина передумала и все же обратилась в правоохранительные органы.
По заявлению 33-летней астраханки и после изучения представленной видеозаписи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
Стоит отметить, что ранее 29-летний подозреваемый в беседе с полицейскими категорически отрицал свою вину, утверждая, что всё увиденное тысячами пользователей сети, является шуткой, а кровь на лице женщины и на полу – это кетчуп.
Полицией в настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. По месту жительства подозреваемого проведён обыск.