АСТРАХАНЬ-НОВОСТЬ-НАРКОКОНТРОЛЬ
В суд передано дело в отношении преступной группы, в состав которой входило 34 человека. На протяжении 10 лет они продавали героин на территории Астраханской области.
В июне 2011 года наркоконтроль пресек канал поставки героина из Республики Таджикистан, организованный 58-летним астраханцем. В нашем городе он продавал героин с 2006 года, причем сбыт осуществлялся, в том числе, и на территории исправительных колоний.
Совместно со своей гражданской женой они создали целую наркокорпорацию. Преступное сообщество состояло из четырёх организованных преступных групп, во главе которых стояли доверенные лица лидеров организации.
Для доставки в суд обвинительного заключения и материалов уголовного дела потребовалось два грузовика
Общий объём обвинительного заключения и материалов уголовного дела составляет более 2,6 миллионов листов с двусторонней печатью - это более 6 тысяч томов. Для их доставки в суд потребовалось два грузовых автомобиля.















