Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

СУД ПРИЗНАЛ АКТИВИСТКУ "СОЮЗА МОЛОДЕЖИ" ВИНОВНОЙ В МОШЕННИЧЕСТВЕ. Решение будет обжаловано.

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/sud-priznal-aktivistku-quot-soyuza-molodezhi-quot-vinovnoy-v-moshennichestve-reshenie-budet-obzhalov
Пункт-А
СУД ПРИЗНАЛ АКТИВИСТКУ "СОЮЗА МОЛОДЕЖИ" ВИНОВНОЙ В МОШЕННИЧЕСТВЕ. Решение будет обжаловано.
22-11-2011 \\ Просмотров (2508)
22-11-2011

Кировский районный суд Астрахани вынес решение по делу председателя регионального представительства «Российского союза молодежи» Инессы Григорян, которую подозревали совершении мошенничества в особо крупном размере.

Дело в отношении активистки было возбуждено в сентябре 2010 года. Поводом для него стали события предыдущего года. Дело расследовалось астраханским управление УФСБ России.


Руководитель астраханского представительства «Российского союза молодежи» Инесса Григорян (1986 г. р.) в тот момент работала в областном Комитете по делам молодежи. По неофициальной информации известно, что в ходе расследования было выявлено хищение бюджетных средств из отраслевой целевой программы «Реализация дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Астраханской области на 2009 год». На реализацию этой программы АРО ООО «Российский союз молодежи» было выделено около 1,7 млн рублей. По не официальным данным, полученным «Пунктом-А», оперативники выявили факт подделки подписей о выдаче средств за оказанные работы нескольким десяткам людей.

- Сегодня мы оставим эту тему без комментариев. Решение суда не вступило в законную силу и оно, наверняка будет обжаловано, - сообщил нам руководитель пресс-службы ФСБ Астраханской области Алексей Байгушкин. Если адвокату не удастся добиться обжалования приговора, девушке грозит 1,5 года колонии общего режима.
Сама Инесса Григорян пока никак не прокомментировала скандал. Она находится на лечении в больнице и, по ее собственному признанию, чувствует себя недостаточно хорошо для того, чтобы общаться с прессой.

В то же время ее сторонники ведут активную агитацию за нее в различных социальных сетях. Например, на сайте вконтакте создана группа «ПОДДЕРЖИМ ГРИГОРЯН ИНЕССУ!!!», на главной странице которого размещено эмоциональное обращение:

«Ребята!!! Может это незаконно, но молчать, в данном случае, бесчеловечно!!! Давайте достучимся до этого беспринципного, алчного и жестокого общества!!! Давайте соберем всех кому не безразлична судьба этой сильной, волевой, доброй и жизнерадостной девушки!!! Все кто любит и ценит, всем кому помогала и сможет еще помочь!!!! Пожалуйста!!!
Мы молоды!!! Мы сильны!!! Давайте все обдумаем, и уже, наконец-то, начнем действовать!!!».

В группе состоит больше трехсот человек.


Комментарий «Пункта-А»:

Скандал с активисткой АРО РСМ, по всей видимости, будет развиваться и дальше. Некоторые оппоненты власти пытаются таким образом еще раз очернить образ правящей партии, указывая на тот факт, что И. Григорян работала в тесном контакте с городской и областной администрацией. Впрочем, судя по всему, эта раскрутка проходит довольно вяло: до момента выборов осталось менее двух недель, а серьезной активности вокруг этого информационного повода пока не наблюдается.

Удивляет, что астраханские СМИ, довольно подкованные в освещении криминальных новостей, на этот раз по каким-то причинам молчат о вердикте, вынесенном Кировским райсудом.

Тем временем в неофициальных кругах курсируют разные слухи о том, что девушка (на момент возбуждения дела – вчерашняя студентка) «неожиданно приобрела квартиру и машину, которые оформила на родню». Также выдвигаются версии, что И. Григорян «подставили» старшие товарищи, которые и присвоили львиную долю пропавших средств.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль