Астраханское управление Следственного комитета начало процессуальную проверку после массового отравления горожан едой навынос. По меньшей мере двенадцать человек оказались на больничных койках с диагнозом «сальмонеллез», отведав продукцию одного из местных предприятий общепита.
Гастрономический инцидент обернулся для дюжины жителей региона экстренной госпитализацией в инфекционный стационар, где они сейчас получают необходимое лечение. По предварительным данным следствия, вспышка острой кишечной инфекции напрямую связана с употреблением готовых блюд, купленных в местном сервисе доставки. Лабораторные исследования уже официально подтвердили природу массового недомогания — причиной отравления стала сальмонелла.
Сейчас региональные следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Работу точки общепита проверяют на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ). По итогам комплекса оперативных мероприятий ведомство примет процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.
Фото: Nano Banana














