Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Пятеро мошенников обработали двух астраханок на два с лишним миллиона

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/pyatero-moshennikov-obrabotali-dvukh-astrakhanok-na-dva-s-lishnim-milliona
Пункт-А
Пятеро мошенников обработали двух астраханок на два с лишним миллиона
28-02-2025 \\ Просмотров (545)
28-02-2025

Вчера две жительницы Астраханской области подверглись многоступенчатым атакам пяти дистанционных мошенников, которые психологическим воздействием похитили у них в сумме более 2 млн рублей.

Самую интенсивную обработку пришлось пережить 69-летней пенсионерке Наримановского района. Сначала с ней разговаривал якобы бывший работодатель, затем – «сотрудник полиции», а в заключение – «сотрудник Центробанка». Все, как один, уверяли астраханку, что неизвестные похитили ее персональные данные и вот-вот украдут ее накопления. Испуганная женщина безропотно согласилась следовать поступающим инструкциям и перевела на «безопасный» счет 1.893.000 рублей. После чего звонки троицы, естественно, прекратились.

В Кировском районе Астрахани женщину обрабатывали двое - «сотрудник страховой компании» и «сотрудник Роскомнадзора». Первый утверждал о необходимости продления полиса, а второй, позвонивший чуть позже, стал пугать тем, что первый звонивший – мошенник и сейчас с минуту на минуту воспользуется предоставленной женщиной конфиденциальной информацией. Сбитая с толку астраханка также легко согласилась с переводом денег на «безопасный» счет и перечислила 150.000 рублей.

Естественно, после перечисления денег связь со звонившими прервалась.

В ОМВД по Наримановскому району и отделе полиции №4 г. Астрахани были возбуждены уголовные дела по факту мошенничества.

Фото: banki.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль