АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ИНТЕРНЕТ
Прокуратура Ленинского района Астрахани отчиталась о результатах мониторинга Интернета. Силовики нашли «многочисленные факты размещения информации деструктивного характера».
- Выявлены 20 сайтов, содержащих сведения о методике изготовления наркотических средств и культивирования конопли; 23 сайта, рекламирующие азартные игры; 67 сайтов, публикующих экстремистскую литературу, 10 сайтов с фото - и видеоматериалами порнографического характера, а также иными материалами, содержащими нецензурные выражения и пропаганду беспорядочных половых связей, - рассказывают в областной прокуратуре. - Данная информация размещена в Интернете в свободном доступе для всех пользователей сети, в том числе несовершеннолетних.
Прокуратура Ленинского района отправила в суд 120 исков к Интернет-провайдерам с требованием заблокировать доступ пользователей к вредным сайтам.
Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, доступ к запрещенным информационным ресурсам прекращен.














