Водолазы продолжают искать тело мужчины, утонувшего 10 мая.
Трагедия произошла на реке Бузан вблизи села Лебяжье Володарского района. В результате опрокидывания лодки утонул 70-летний житель села Калинино.
Оперативно прибывшая на место происшествия водолазная группа Астраханской спасательной станции ГКУ «Волгоспас» обнаружила полузатонувшую лодку, ее извлекли на берег. Проведенные водолазные работы и детальное обследование дна с помощью гидролокатора результатов не принесли, тело под водой обнаружить не удалось.
Поисковые мероприятия были временно приостановлены в связи с опасными условиями: сильным течением и другими высокими рисками опасности для водолазов под водой.
С 12 мая поиски возобновлены и продолжаются до сих пор.
Спасатели напоминают: быстрое течение, мутная вода, а также скрытые под водой коряги во время половодья создают дополнительные риски даже для опытных рыбаков и любителей активного отдыха.
Фото: ГКУ «Волгоспас»














