Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Почему астраханской полки нет на Wildberries

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/pochemu-astrakhanskoy-polki-net-na-wildberries
Пункт-А
Почему астраханской полки нет на Wildberries
04-09-2025 \\ Просмотров (939)
04-09-2025

В разделе «Сделано в России», открытом на платформе Wildberries в декабре прошлого года, присутствует отдельные «полки» из 59 регионов страны. Астраханской полки там нет.

Наши коллеги из «Астраханского листка» узнали, почему.

Как сообщили изданию в пресс-службе «Wildberries & Russ», любой производитель, зарегистрированный на маркетплейсе, самостоятельно подает заявку на вступление в раздел «Сделано в России» через портал продавца. Главный критерий отбора – товары бренда должны быть оригинальными и произведены в указанном регионе. Каждый запрос рассматривается в течение 30 дней. «Как только от региона набирается минимум 10 брендов, мы добавляем их на отдельную витрину. Будем рады получить заявки от астраханских брендов и добавить область в раздел «Сделано в России», — подчеркнули в компании.

Сбором заявок занимаются и в региональном отделении Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Федеральный куратор «Опоры России» по маркетплейсам Яна Гомжина рассказала «Астраханскому листку», что списки производителей от регионов поступают к ней. «Должны быть документы, что они производят именно в своем регионе, регистрация товарного знака. Подается список по заполненной форме через астраханское отделение «Опоры России», и я его отправляю уже WB. Если есть производства, кто делает классный продукт, то наш куратор по этому направлению в Астрахани может посещать такие производства для налаживания контакта и помощи, потому что мы еще и обучаем. Все это, я считаю, отличная инициатива для продвижения местного бизнеса и его товаров», — добавила эксперт.

Таким образом, чтобы у Астраханской области появилась своя витрина на WB, нужно заявиться десяти местным производителям. Надеемся, что это получится.

Раздел «Сделано в России» на Wildberries — это инициатива, направленная на поддержку российских производителей и дающая им дополнительную возможность привлечь внимание к своим товарам. Сейчас на платформе собраны локальные бренды из 59 регионов. Наши соседи волгоградцы, например, предлагают большой ассортимент уходовой косметики, хозтовары, детское питание. На полке Алтайского края много товаров для здоровья. Иваново продает свой знаменитый текстиль и не только. Карелия кормит крупами и наборами для супов. Уверены, что астраханским производителям тоже есть что предложить покупателям.

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль