В эти дни в Волго-Каспийском канале выставляют летние плавучие предостерегающие знаки или как их называют проще - бакены. За зиму их привели в порядок, а некоторые даже модернизировали.
Команда капитана судна "Лев Третьяков" выставила в Волго-Каспийском морском канале уже половину буев. Зимой их приводили в порядок на мумринском судоремонтном заводе. Красили, меняли элементы питания.
В городской части канала в этом году выставят буи пластиковые. А в море продолжат работу зимние бакены, их не станут менять. И то, и другое происходит впервые. Несмотря на то, что официально навигация открыта, суда пока по Волго-Каспийскому каналу ходят только днём. Ночью стоят густые туманы, а буйки выставлены не все. Впрочем, к концу апреля эта работа будет завершена, передает корреспондент ГТРК «Лотос».














