Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Нейросети и праздничное шоу: «Ростелеком» стал партнером студенческого мероприятия в технологическом университете Астрахани

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/neyroseti-i-prazdnichnoe-shou-rostelekom-stal-partnerom-studencheskogo-meropriyatiya-v-tekhnologiche
Пункт-А
Нейросети и праздничное шоу: «Ростелеком» стал партнером студенческого мероприятия в технологическом университете Астрахани
30-01-2025 \\ Просмотров (126)
30-01-2025

«Ростелеком» в Астрахани выступил партнером традиционных праздничных гуляний, посвященных Дню российского студенчества. Мероприятие было организовано Астраханским государственным техническим университетом (АГТУ) и прошло в главном корпусе вуза 27 января. В холле развернулись ярмарочные гуляния, где ребят ждала дегустация угощений, творческие конкурсы и развлечения. «Ростелеком» подготовил для гостей праздника интерактивную видеозону с ИИ. В мероприятии приняли участие около 500 студентов. 



Владимир Осминин, начальник отдела по культурно-массовой работе АГТУ: «Мы впервые сотрудничали с "Ростелекомом", и в результате у нас получилась интересная и насыщенная коллаборация. Тема с нейросетями сейчас в тренде, студенты восприняли ее на ура. Современные технологии сегодня играют важную роль в жизни каждого человека. Использование таких инновационных решений сделало праздник более запоминающимся для наших студентов».

В праздничном мероприятии приняли участие номинантки конкурса «Мисс АГТУ». Национальный цифровой провайдер подготовил подарки для участниц шоу. Главным призом для победительницы конкурса стала VK Капсула Нео. Также на вечернем шоу специалисты «Ростелекома» презентовали видеоролик с поздравлением и показали, какие анимации со студентами сделали нейросети.

 Сергей Овсянников, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Уверен, что видеозона с обработкой ИИ стала не только интересным элементом праздника, но и вдохновила студентов на использование новейших технологий в учебе и профессиональной деятельности в перспективе. “Ростелеком” разрабатывает и применяет во многих сферах технологии с искусственным интеллектом. Сегодня с помощью интерактивных игровых форм мы знакомим с азами этой области знаний — показываем, как искусственный интеллект можно использовать в повседневной жизни».

«Ростелеком» в Астрахани на постоянной основе выступает партнером молодежных фестивалей, мероприятий и форумов. 




Новости СМИ2


Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль