Недаром високосный год считается тяжелым — в этом году большинство наших соотечественников будет отдыхать столько же, сколько и в прошлом, а вот поработать придется на один день больше - «дополнительным» рабочим днем, как несложно догадаться, станет именно злополучное 29 февраля. А отдыхать когда? Предлагаем вашему вниманию «праздничный» календарь 2012 года. Какие дни будут выходными из-за знаменательных дат, а когда мы будем отдыхать из-за того, что праздники выпали на выходной день?
Внеочередные выходные ждут россиян 9 марта, 30 апреля, 11 июня, 5 ноября и 31 декабря в связи с выпадением праздничный дней на выходные и переносами.
Кроме вышеперечисленных к государственным праздникам (а значит нерабочим дням), отнесены 23 февраля – День защитника Отечества;
- 8 марта – Международный женский день;
- 1 мая – Праздник Весны и Труда;
- 9 мая – День Победы;
- 12 июня – День России;
- 4 ноября – День народного единства.
Всего в наступившем году на долю жителей России выпадет четыре «строенных» выходных:
- 8,9,10 марта,
- 29,30 апреля-1 мая,
- 10,11,12 июня,
- 3,4,5 ноября.
За дополнительный отдых придется «расплачиваться» одним рабочим воскресеньем – 11 марта и тремя рабочими субботами – 28 апреля, 9 июня и 29 декабря.
Самыми праздными, кроме января, будут февраль и сентябрь – по 20 рабочих дней. А больше всего трудиться придется в августе и октябре – по 23 рабочих дня.














