На трассе Астрахань – Элиста – Ставрополь появится четырехполосный участок

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/na-trasse-astrakhan-elista-stavropol-poyavitsya-chetyrekhpolosnyy-uchastok
Пункт-А
На трассе Астрахань – Элиста – Ставрополь появится четырехполосный участок
06-02-2024 \\ Просмотров (3562)
06-02-2024

В прошлом году на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в пределах Астраханской области впервые появились четырехполосные участки – в районе села Волжское и города Нариманов и у села Старица Черноярского района.

Еще одна четырехполоска появилась на трассе «Каспий» на подъезде к Элисте. Кстати, не все знают, что Р-22 (она же бывшая М-6) – это не только Астрахань – Волгоград и дальше на Тамбов и Москву. Под Волгоградом автодорога раздваивается и дальше идет двумя ветками: на Астрахань и на Элисту. Вот на этом элистинском подъезде и появился участок в 4-полосном исполнении.

В ближайшие два года на автодорогах в зоне ответственности Упрдор «Каспий» появится еще около 30 км четырехполосок. На этот раз – на территории Калмыкии. Один участок расширят на трассе Р-216 Астрахань – Элиста – Ставрополь (км 330 – 339, подъезд к Элисте со стороны Ставрополя). Еще три четырехполосных участка появятся на Р-22 – на том самом элистинском направлении.

Продолжается ремонт мостов на федеральных автодорогах. В прошлом году после капремонта открыли мост через реку Бертюль в поселке Красные Баррикады, провели ремонт путепровода на подъезде к станции Трусово. На объектах усилили несущие конструкции, полностью или частично заменили балки пролетного строения, обновили перильное и барьерное ограждение, мостовое полотно и переустроили линии электроосвещения.

В прошлом году начат капитальный ремонт моста на трассе Р-215 через реку Хурдун. Сооружение длиной 116 п.м состоит из пяти пролетов и расположено на магистральной транспортно-пешеходной улице в селе Икряное. Летом прошлого года завершили устройство временного моста для переключения движения, в настоящее время дорожники приступили к восстановлению несущей конструкции основного сооружения.

 

 





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль