54-летний мужчина, являясь приверженцем радикальной формы течения ислама и испытывая симпатию к участникам незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Сирийской Арабской Республики, осуществлял подбор лиц, потенциально склонных из-за религиозных убеждений к выезду в Сирию для участия в боевых действиях в составе незаконного вооруженного формирования «Исламское государство Ирака и Леванта», запрещенного на территории РФ.
С июля по ноябрь 2015 года он, находясь в одной из мечетей Астрахани, познакомился с двумя мужчинами, которых путем уговоров и убеждений пытался завербовать. Мужчина пообещал оказать мужчинам содействие в переправке через территорию Турции в Сирийскую Арабскую Республику и финансовую помощь на оплату всех расходов.
Данный факт выявили сотрудники УФСБ России по Астраханской области.
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил вербовщика к семи годам в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 150 тысяч рублей, рассказали в астраханском следственном управлении.
Новости кратко
20:49
Резкое похолодание идет в Астрахань
08.04
410
19:52
18:30
В астраханском навозе нашли нехорошее
08.04
436
16:16
12:47
12:41
11:48
11:24
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













