АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ-НОВОСТИ-МЧС-ПРОГНОЗ
По данным астраханского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 18-20 мая по северному (Ахтубинскому), по центральным (Енотаевскому и Харабалинскому), по южному (Красноярскому) районам сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
По южным (Наримановскому, Приволжскому, Икрянинскому, Камызякскому), северному (Черноярскому) и Астрахани ожидается чрезвычайная пожароопасность.
Об этом сообщает главное управление МЧС по Астраханской области.
Сохраняется вероятность возникновения и распространения ландшафтных пожаров на территории Красноярского района.
Главное управление рекомендует:
- организовать круглосуточное дежурство добровольных пожарных дружин;
- принять меры по ревизии и сносу бесхозных ветхих строений, предотвращению проникновения посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения, а также по ликвидации искусственных преград для проезда пожарной и специальной техники (забитые сваи, трубы, фундаментные блоки и т.д.);
- содержать территорию, прилегающую к зданиям и сооружениям очищенную от сухой травы и горючего мусора.