Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Матерая волчица терроризировала астраханское село, и жители наняли киллеров

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/materaya-volchitsa-terrorizirovala-astrakhanskoe-selo-i-zhiteli-nanyali-killerov
Пункт-А
Матерая волчица терроризировала астраханское село, и жители наняли киллеров
20-05-2019 \\ Просмотров (2297)
20-05-2019

Охотники в паблике ВК "Астраханская рыбалка и охота" отчитались об успешной засаде. По просьбе жителей села Рассвет они смогли подстрелить волчицу, которая с конца прошлого года нападала на скот сельчан. Сообщают, что жертвами "лесного санитара" становилась не только мелкая живность, но и крупный рогатый скот.

Не чупакабра, но все же... В результате жители вынуждены были обратиться к охотникам.

Приходила волчица с острова Долгий. Именно там охотники трижды устраивали загон. Первые две попытки (еще зимой) оказались неудачными: волчица уходила. На третий раз ей хватило одного точного попадания.

Охотники поделились с нашими коллегами из издания "Каспий" информацией, что волчица несколько месяцев как ощенилась, так что на острове наверняка остались ее щенята. Впрочем, они к настоящему времени уже должны были стать относительно самостоятельными.



Напомним, отстрел волков и шакалов на территории Астраханской области разрешен. Аналогичным трофеем в свое время хвастался, например, экс-премьер регионального правительства Константин Маркелов:
Более того, помощь в регулировании их численности поощряется субсидиями из регионального бюджета - см. Постановление правительства АО №297-П от 6 июля 2012 года. Для этого охотник должен представить шкуру зверя. Ставки (по крайней мере, в 2013 году) были такие:







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль