Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

МАШИНА УПАЛА С ЦАРЕВСКОГО МОСТА (фото с места событий)

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/mashina-upala-s-tsarevskogo-mosta-foto-s-mesta-sobytiy
Пункт-А
МАШИНА УПАЛА С ЦАРЕВСКОГО МОСТА (фото с места событий)
26-10-2011 \\ Просмотров (2103)
26-10-2011

В распоряжении корреспондентов «Пункта-А» оказались снимки с места аварии на мосту через реку Царев. Как уже писало наше издание, со ссылкой на Астрахань-FM, вчера рано утром при въезде на мост водитель не справился с управлением. Автомобиль, пробив ограждение, упал с 17-метровой высоты. И водитель, и двое его пассажиров скончались на месте.

Следует отметить, что мост через Царев (в створе улиц Нахимова и Хмельницкого) уже давно рекомендовал себя, как место с плохой кармой. Только за последние пару лет дорожные службы многократно восстанавливали ограждение моста, разрушенное выскочившими за парапет лихачами.

Буквально несколько месяцев назад, 12 июля на том же въезде (по направлению из города в сторону поселка Советский) автомобиль с несколькими пассажирами умудрился каким-то образом проскочить отбойник и, пробив ограждение, наискосок съехал по насыпи моста почти в реку. Избежать жертв тогда удалось почти чудом: машина потеряла управление еще в зоне насыпи и тормозя о грунт сумела остановиться. Причем финальным аккордом стал бетонный коллектор, находившийся у самой кромки воды – машина ткнулась в него носом и окончательно остановилась (см. фото справа). Оказалось, что водитель был пьян. Отделался ушибами. Пассажир сломал руку.

А до этого в ночь после памятной футбольной победы сборной России над сборной Голландии на том же мосту произошла еще одна авария. Тогда автомобиль двигался в сторону центра города. Так же водитель не справился с управлением и пробил ограждение. Но и тогда жертв не было: авто потеряло основной запас энергии, разрушая отбойник и в итоге повисло передними колесами над пропастью. Но не упало.


Возможно, в этом стоит «винить» власти, которые сделали трассу с обеих сторон моста «чересчур» ровной и соблазнительной для лихачей? Ведь не зря аварии на царевском мосту активизировались аккурат в последние три года, как раз после ремонта дорожного покрытия.

Или все же дело в дисциплине вождения?

Буквально на днях на въезде на мост рабочие установили большую предупреждающую надпись – «Внимание! Ведется видеонаблюдение». Но, похоже, смертников, которые предпочитают преодолевать извивы моста на большой скорости эта надпись не впечатлила.

Кстати, на днях, сообщая о грядущем открытии нового моста через Прямую и Кривую Болду губернатор Александр Жилкин заявил, что мост не откроется пока на нем не будет установлена защита от "лихачей" - видеорегистраторы и т.д. Если так дело пойдет, то мост вообще могут не открыть - от греха подальше.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль