УФСБ России по Астраханской области пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств в особо крупном размере.
К поставкам были причастны житель Ставрополя 2001 года рождения и гражданин одной из стран Центральной Азии 2000 года рождения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что фигуранты прибыли в Астрахань в целях организации сбыта синтетических наркотических средств. Они арендовали квартиру в Ленинском районе города, где в ходе обыска обнаружено и изъято более 500 г мефедрона.
Следственным подразделением УФСБ России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 5 ст. 228.1
УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Подозреваемые дали признательные показания, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: пресс-служба УФСБ России по Астраханской области














