Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Какие важные законопроекты астраханские депутаты рассмотрят на ближайшем заседании

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/kakie-vazhnye-zakonoproekty-astrakhanskie-deputaty-rassmotryat-na-blizhayshem-zasedanii
Пункт-А
Какие важные законопроекты астраханские депутаты рассмотрят на ближайшем заседании
13-03-2023 \\ Просмотров (420)
13-03-2023

На заседании Совета Думы, которое провел спикер регионального парламента Игорь Мартынов, утвердили повестку дня ближайшего пленарного заседания. Оно запланировано 23 марта. В повестку включено 35 вопросов.

Сразу несколько законопроектов, вынесенных на рассмотрение депутатского корпуса, коснутся предоставления мер социальной поддержки. Так, главой региона Игорем Бабушкиным внесен законопроект, которым предлагается пересмотреть подход к требованиям для назначения единовременной денежной выплаты на приобретение жилья детям-сиротам. Предложено изменить требование к непрерывности трудового периода (в настоящее время это 180 дней), что позволит претендовать на выплату гражданам, работающим вахтовым методом. Еще один законопроект, внесенный губернатором, касается семей участников СВО. Предлагается предоставлять возможность супругам, не являющимся гражданами Российской Федерации, обращаться за отдельными мерами социальной поддержки, социальной помощью, предусмотренных в отношении своей семьи, вместо супругов, участвующих в СВО и являющихся гражданами России.

Депутат Олег Петелин выступил автором законопроекта, которым устанавливается обязанность взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Астраханской области с представителями регионального отделения российского движения детей и молодежи, а также возможность включения их в состав комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Напомним, что на предыдущем заседании Думы внесено изменение в Положение об общественном молодежном парламенте при Думе Астраханской области – в его состав включен делегат общественной молодежной организации «Движение первых». Поручение комитету по социальной политике подготовить предложения в законодательство о формах взаимодействия органов власти Астраханской области с Российским движением детей и молодежи спикер Игорь Мартынов дал по итогам заседания Думы в конце декабря.

Также на заседании Думы будут рассмотрены отчеты об итогах деятельности в 2022 году Уполномоченного по правам человека Астраханской области, УМВД по Астраханской области, Контрольно-счетной палаты региона. Кроме того, будет утвержден перечень вопросов председателю правительства области, предложенных от всех фракций Думы.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль