Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Из астраханской ливневки изъято 80 кубометров грязи

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/iz-astrakhanskoy-livnevki-izyato-80-kubometrov-gryazi
Пункт-А
Из астраханской ливневки изъято 80 кубометров грязи
04-04-2023 \\ Просмотров (623)
04-04-2023

В Астрахани меняют сети ливневой канализации по улице Харьковской, собирающей дождевые воды на участке ул. Б. Хмельницкого от путепровода до ул. Ген. Епишева. Сегодня на месте побывал глава города Олег Полумордвинов. Он оценил ход работ и пообщался с представителями подрядной организации.

В настоящее время на 90% выполнен объем по очистке колодцев, промывке сетей. «Изъято около 80 кубометров грунта, скопившегося в них, некоторые колодцы были забиты на сто процентов», — рассказал генеральный директор компании-подрядчика Николай Тарасов.

Также проведено видеообследование состояния трубопроводов. В ближайшее время специалистам предстоит перекладка порядка 600 метров сетей. Работы будут проводиться закрытым способом, без вскрытия асфальта. В ходе работ реконструируют и 33 дождеприемочных колодца. Из устаревших кирпичных они превратятся в железобетонные. Главным новшеством станет установка пескоулавливающих емкостей, предотвращающих засорение всей ливнево-дренажной системы. «В них будут собираться и в дальнейшем утилизироваться грязь и песок, попадающие с дождевыми стоками в трубы», — уточнил представитель подрядчика Алексей Лопатин. Также проведут реконструкцию здания и оборудования насосной станции на ул. Харьковской, построят локальное сооружение для накопления и очистки поверхностных ливневых стоков.

По контракту работы должны быть завершены до конца текущего года. Подрядчик идет без отставания по графику, сообщает пресс-служба администрации Астрахани.

«В ближайший год будут приведены в порядок три из 19 ливнево-дренажных бассейнов Астрахани: на улицах Б. Хмельницкого, Бурова, площади К. Маркса. Благодаря проведенной работе мы перестанем каждый раз вести откачку дождевых вод на этих участках», — отметил Олег Полумордвинов.


Контракты на реконструкцию насосных станций на улице Бурова и пл. Карла Маркса, уже подписаны. Она пройдет в несколько этапов: изыскание, проектирование, экспертиза. После подрядная организация приступит к строительно-монтажным работам.

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль