Городской конкурс пленэрных работ «Миг творчества» среди обучающихся муниципальных детских школ искусств и художественных школ прошел в минувшие выходные на территории Астраханского Кремля.
На протяжении уже пяти лет именно эта живописная площадка неизменно выбирается в качестве мастерской под открытым небом.
В этот раз в творческом состязании приняли участие около 260 юных художников от 11 до 17 лет включительно. В течение трех часов ребята трудились над созданием своих работ. Оценивать рисунки конкурсантов будет экспертное жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели Астраханского художественного училища им. П. А. Власова. Им предстоит определить лучших в четырех возрастных категориях.
Конкурс «Миг творчества» учредило управление культуры администрации Астрахани, а организатором выступает детская школа искусств №2. По словам специалистов, творческое соревнование способствует выявлению талантливых обучающихся, повышению их профессионального уровня, а также играет важную роль в воспитании духовно-нравственного отношения к художественному наследию России.
В планах организаторов по традиции подготовить выставку лучших работ конкурсантов.
Новости кратко
19:37
18:06
ЗИЛ сбил ребенка на зебре под Астраханью
17.06
408
15:43
13:09
11:02
09:34
08:38
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













