Прокуратура Астрахани вновь взялась проверять местные помойки. И – вполне ожидаемо – снова обнаружила целый ворох нарушений. Учитывая, что проблема, мягко говоря, «не нова» прокуратура устроила муниципалам разнос за бездействие. Замначальника управления благоустройства и озеленения получил дисциплинарное взыскание.
Нерадивым чиновникам опять выдали предписания помойки устранить. То же самое велено мэру. А заместителю начальника управления благоустройства и озеленения администрации города даже вынесла дисциплинарное взыскание.
- Все заявления судом рассмотрены и удовлетворены, - отметили сотрудники надзорного ведомства.
Правда, с трудом верится, что некоторых астраханцев это отучит гадить у себя под носом: на самом деле, ведь не мэр же самолично и его чиновники сваливают на улицах мусор – это делают, те, кому наплевать на свой город, кто может жить по самую макушку в грязи – и ему комфортно.