Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ФСБ пресекла поставку контрабанды из Астрахани

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/fsb-presekla-postavku-kontrabandy-iz-astrakhani
Пункт-А
ФСБ пресекла поставку контрабанды из Астрахани
07-09-2020 \\ Просмотров (2026)
07-09-2020

Из незаконного оборота изъято около 100 тонн табачной продукции стоимостью 216 млн рублей. Задержан организатор контрабанды.

Федеральной службой безопасности пресечен канал контрабанды на территорию России табачных изделий из Объединенных Арабских Эмиратов.

Контрабандная партия перемещалась в Россию с использованием морского судна в 5-ти двадцатитонных контейнерах под прикрытием томатной пасты. 

На кадрах оперативного видео показано задержание ночью на трассе нескольких фур, которые везли груз из Астрахани в Москву.

"Что вы везете?", - спрашивает сотрудник спецслужбы у водителя фуры. Тот отвечает, что томатную пасту и показывает накладную - по документам действительно несколько тонн томатной пасты. Однако, когда в присутствии понятых открывают коробки, которыми доверху забита фура, то там оказываются блоки сигарет.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан организатор преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело. Продолжаются следственные и оперативные мероприятия.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль