А вот футбольного детского сада в регионе не нашлось.
Российский футбольный союз подвел итоги четвертого сезона Всероссийского фестиваля «Футбол в школе». Его участниками в учебном году-202/2023 стали более 4600 школ и детских садов из 84 регионов страны.
Всего в рамках фестиваля было проведено более 15 тысяч мероприятий - конкурсов, турниров, классных часов, викторин и эстафет.
Формат фестиваля был максимально удобен для участников: все конкурсы и соревнования необходимо было организовать на базе собственного образовательного учреждения. После каждого события педагоги загружали фото- и видеоотчеты, за проведенные активности начислялись баллы.
По итогам фестиваля в каждом регионе определялись победители в трех номинациях – детские сады, школы с количеством менее 300 учеников, школы с количеством более 300 учеников.
В детсадовской категории победитель в нашем регионе не был выявлен. В школьной же категории лучшими признаны СОШ №39 г. Астрахани (школа численностью более 300 учащихся) и Алтынжарская СОШ Володарского района (школа численностью менее 300 учащихся). Эти школы получат от РФС дипломы и комплекты футбольного инвентаря.
Также за творческий подход были отмечены СОШ №61 г. Астрахани (свыше 300 учащихся) и СОШ №11 п. Верхний Баскунчак Ахтубинского района (менее 300 учащихся), которые получат специальные призы.
Фото: минспорта АО














