Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Часть Астрахани проведет последний день сентября без света

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/chast-astrakhani-provedet-posledniy-den-sentyabrya-bez-sveta
Пункт-А
Часть Астрахани проведет последний день сентября без света
29-09-2026 \\ Просмотров (109)
29-09-2026

30 сентября технические работы на электросетях пройдут в течение дня, затронув как городские кварталы, так и сельские территории.

В областном центре ремонтная эстафета начнется с девяти утра.

В Ленинском районе отключения затронут дома на улицах 28 Армии и Татищева. Также локальная энергопауза произойдет на улице Космонавта Комарова, где без света останутся торговые точки.

В Советском районе с десяти часов обесточат Набережную Приволжского затона и переулок Островского.

На правобережье без электроэнергии временно останутся жители 2-й Набережной и Советской улиц. Большинство городских адресов вернутся к привычному ритму к шести часам вечера.

Сельские территории также почувствуют техническое затишье с девяти утра до пяти вечера.

В Приволжском районе ремонт затронет село Растопуловка. Здесь обесточат дома на улицах Молодежной, Тополиной, Волжской, Звездной и соседних проездах, а также рекреационный кластер, включая усадьбу «Волжанка» и базы отдыха «Тополя» и «Тополек».

В Наримановском районе аналогичный перерыв ждет поселок Сенной, где отключения пройдут на Центральной, Набережной, Васильковой и Степной улицах.

Самый масштабный фронт работ развернется в Ахтубинском районе.

С девяти утра в Ахтубинске полностью обесточат микрорайон Лотос, а также кварталы по улицам Ленина, Фрунзе, Пролетарской, Заикиной и Волгоградской. Вместе с жилым сектором на дневной перерыв уйдут газовая котельная «Комбат», автотранспортное предприятие, база «Кабаргин» и целый шлейф дачных товариществ — от «Мелиоратора» до «Взлета». На улице Жуковского работы стартуют в тринадцать часов и завершатся к шестнадцати часам. К пяти вечера подача электричества по всем адресам возобновится.

 

С более подробным списком адресов и графиком отключений можно ознакомиться на сайте компании ПАО «Россети Юг»

 

Наши новости теперь в Max, присоединяйтесь!


Фото: Россети Юг





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль