АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ДТП-ПРОИСШЕСТВИЯ
Астраханская полиция проводит проверку по факту ДТП на паромной переправе, жертвой которого стала женщина.По данным УМВД региона, вчера, 15 декабря, примерно в 16:00 в Володарском районе произошло ДТП с участием пяти автомобилей на паромной переправе через реку Бушма в село Марфино. В результате погибла женщина.
По предварительным данным, у автогрейдера при загрузке на паром заглох двигатель и отказала тормозная система. В результате машина наехала на стоящий впереди автомобиль "Газель", который, в свою очередь, столкнулся с "Жигулями". По инерции автомобиль ВАЗ-2104 врезался в Ford Focus, от удара иномарку отбросило на "Ладу" девятой модели.
Последняя машина, преодолев страховочный трос, который лопнул, оказалась в воде. В этот момент в салоне находилась пассажирка 1965 года рождения. Водитель пытался спасти женщину, однако сделать этого не удалось.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела МВД России по Володарскому району, сотрудники ГИБДД и МЧС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Машину с телом погибшей смогут достать только в среду - работа водолазов возможна только в светлое время суток.