Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцу, бежавшему из России после начала СВО, дали срок

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhantsu-bezhavshemu-iz-rossii-posle-nachala-svo-dali-srok
Пункт-А
Астраханцу, бежавшему из России после начала СВО, дали срок
10-09-2025 \\ Просмотров (1931)
10-09-2025

24-летний релокант не просто покинул страну после начала спецоперации, все это время он занимался пособничеством терроризма.

 Южный окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Астрахани по статье ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ. Ранее ПУНКТ-А сообщал о его задержании. Известно, что молодой человек бежал из России с момента объявления СВО, изучал арабский язык в Турции и Саудовской Аравии, а затем в Египте получил религиозное образование, сообщает Телеграм-канал «Оперативные сводки».

Злоумышленник увлекался радикальными происламскими пабликами и начал переводить криптовалюту члену террористической организации запрещенной на территории России «Хайят Тахрир аш-Шам».

Когда астраханец вернулся в Россию, его арестовали за финансирование терроризма. На допросе он заявил, что отписался от радикальных каналов, удалил следы переводов и надеялся, что его не вычислят.

Суд приговорил пособника к 8,5 годам лишения свободы.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль