Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские власти не на шутку разозлились на водителей маршруток, подрезающих новые автобусы

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskie-vlasti-ne-na-shutku-razozlilis-na-voditeley-marshrutok-podrezayushchikh-novye-avtobusy
Пункт-А
Астраханские власти не на шутку разозлились на водителей маршруток, подрезающих новые автобусы
16-01-2023 \\ Просмотров (3308)
16-01-2023

В городе пройдут рейды по контролю работы пассажирского транспорта.

Поводом для принятия мер стали многочисленные жалобы астраханцев в социальных сетях на некорректное поведение некоторых водителей маршруток, которые мешают крупногабаритным новым автобусам, не пропускают синие «Волгабасы» высаживать пассажиров и даже блокируют подъезды к остановочным карманам. Только за первые три дня работы автобусов в Астрахани произошло пять ДТП с участием маршрутных такси. 

Сегодня, 16 января, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочее совещание, на котором принято решение о создании Межведомственной транспортной комиссии. В ее состав войдут ГИБДД, Ространснадзор, региональный Минтранс, УФНС, УФМС и УФССП. Уже в ближайшие дни комиссия организует рейды по работе легальных и нелегальных перевозчиков, проверке транспорта и соблюдения правил перевозки пассажиров.

Так, представители ГИБДД будут проверять путевые листы, водительские удостоверения и наличие техосмотра, а также соответствие транспортных средств техническим характеристикам. Ространснадзор возьмёт на себя инспекцию карт маршрутов у перевозчиков, соблюдение порядка посадки/высадки пассажиров и проверку предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей. УФНС, в свою очередь, проверит транспорт на предмет неприменения контрольно-кассовой техники и регистрацию водителей на территории РФ. УФФСП проведет мониторинг исполнения постановлений об административном приостановлении деятельности и выявит уклонистов от исполнения административных наказаний. Задача регионального минтранса – проверить бесперебойную передачу перевозчиками информации о месте нахождения транспорта в навигационно-информационную систему Астраханской области.

Заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры области Алексей Чепяков отметил, что во всех машинах нового класса установлены видеокамеры, которые фиксируют ДТП и нарушения ПДД другими участниками.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль