АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИЦИЯ-УГОН
Сотрудники ГИБДД по Красноярскому району и дежурный смены пограничного управления ФСБ на автодороге «Сеитовка – Ватажное – граница Республики Казахстан» остановили автомобиль «Land Rover» с номерами столичного региона.Водитель пояснил, что собирается ехать к друзьям в Туркмению через территорию соседнего государства.
После проверки документов стражи порядка решили осмотреть табличку с идентификационным номером, которая и вызвала сомнения в подлинности. Транспортное средство было направлено в Экспертно-криминалистический центр.
Оказалось, что первичная маркировочная таблица была демонтирована. При осмотре маркируемого участка кузова выяснилось, что на него при помощи клеевого состава установлена металлическая пластина с другим номером. После демонтажа данной пластины был обнаружен заводской код.
В результате проверки по базам данных выяснилось, что внедорожник был похищен 2 августа в Москве.
Иномарка эвакуирована на специализированную стоянку. Астраханские полицейские уведомили своих коллег из столицы об обнаружении краденого автомобиля. Водителя для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции.















