Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские пограничники задержали нелегала, направлявшегося «в тридевятое царство вызволять из плена царевну-дочь»

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskie-pogranichniki-zaderzhali-nelegala-napravlyavshegosya-v-tridevyatoe-tsarstvo-vyzvolyat-
Пункт-А
Астраханские пограничники задержали нелегала, направлявшегося «в тридевятое царство вызволять из плена царевну-дочь»
30-06-2014 \\ Просмотров (2598)
30-06-2014

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ГРАНИЦА-МИГРАНТЫ-НЕЛЕГАЛЫ

За прошедшие сутки в Красноярском районе пограничники задержали трех нарушителей режима государственной границы.

Одного из них пограничники задержали, когда он перелез через инженерное заграждение, установленное в районе поселка Малый Арал рядом с железнодорожным полотном. Документов, удостоверяющих личность, у нарушителя не было.

В ходе опроса выяснилось, что он является гражданином Республики Казахстан. В Россию решил отправиться с культурно-просветительскими целями: собственными глазами увидеть уникальные достопримечательности страны. Доехав «зайцем» железнодорожным транспортом до ближайшего к границе населённого пункта, сошёл с поезда и оставшийся путь решил пройти пешком. Сбивчивая речь и излишняя эмоциональность задержанного заставила пограничный наряд усомниться в его вменяемости. Впоследствии психическое расстройство подтвердила его мать, представив справку из психиатрического диспансера о II группе инвалидности. Задержанного передали родственникам без возбуждения уголовного и административного дел.


Пограничники задерживали человека, представившегося офицером российской армии и с дружеским визитом направлявшегося в Казахстан. В паспорте в графе «семейное положение» он собственноручно сделал записи о двух браках с указанием имён своих жён. Другой задержанный уверял, что спешит в тридевятое царство вызволять из плена царевну-дочь

Подобные случаи, когда границу пытаются пересечь люди, состоящие на учёте в психиатрическом диспансере, чаще происходят в весенне-летний период. Пограничники задерживали человека, представившегося офицером российской армии и с дружеским визитом направлявшегося в Казахстан. В паспорте в графе «семейное положение» он собственноручно сделал записи о двух браках с указанием имён своих жён. Другой задержанный уверял, что спешит в тридевятое царство вызволять из плена царевну-дочь. 

Ещё двоих нарушителей режима государственной границы задержали в том же районе спустя три часа. Ими оказались 30-летняя гражданка Республики Узбекистан и гражданин Республики Казахстан. Как пояснил мужчина, спутницу привезли к нему домой с просьбой помочь пересечь государственную границу в обход пункта пропуска. За услугу он попросил 20 000 тэнге, что составляет примерно 4 тысячи рублей. Нужной суммы у женщины не оказалось, и она предложила расплатиться телефоном. Но до этого дело не дошло, нарушителей задержал пограничный наряд.

Выяснилось, что гражданке Узбекистана въезд в Россию был закрыт. И несмотря на то, что факт пересечения границы был зафиксирован техническими средствами охраны границы, она утверждала, что преступных умыслов у неё не было и она просто заблудилась в степи. Оба нарушителя привлечены к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 5 суток.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль