Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские пограничники спасли из браконьерских сетей больше 100 осетров

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskie-pogranichniki-spasli-iz-brakonerskikh-setey-bolshe-100-osetrov-
Пункт-А
Астраханские пограничники спасли из браконьерских сетей больше 100 осетров
22-09-2021 \\ Просмотров (1781)
22-09-2021

Проводится проверка по установлению лиц, причастных к организации незаконной добычи рыб.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области продолжают активные мероприятия по пресечению незаконной добычи рыб осетровых видов в северной части Каспийского моря и дельте реки Волги.

Так, только за последнюю неделю экипажами катеров береговой охраны поднято из воды свыше 30 сетей общей длиной около 1000 метров, выставленных браконьерами для вылова осетровых. Пограничникам удалось спасти более 130 осетров, имеющих особую ценность и занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Рыба, попавшая в сети, находилась в живом состоянии и возвращена в естественную среду обитания.

Отметим, с начала года органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области возбуждено свыше 15 уголовных дел за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Пограничное управление ФСБ России напоминает, что максимальная санкция статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет со штрафом в размере от одного миллиона пятисот тысяч до трех миллионов рублей.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль