АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-МЕДАКАДЕМИЯ
Министр здравоохранения РФ подписала приказ о внесении изменений в устав, согласно которому академия переименована в Астраханский государственный медицинский университет.Уже в ближайшее время медуниверситет ожидают нововведения. Так, до конца года, откроется Центр по переподготовке руководящих медицинских кадров. В программах усовершенствования врачей будут использовать успешный отечественный и зарубежный опыт, в том числе опыт Израиля. Также статус университета позволит создавать на его базе университетские клиники.
«Без сомнения, статус университета придаст нашему вузу ещё больший авторитет, повысит его востребованность на международном образовательном рынке, будет способствовать дальнейшему расширению межгосударственных связей в медицинском мировом обществе» - отметил ректор АГМУ.
Справка ПУНКТА-А:
В настоящее время в ВУЗе обучается более 6 500 тысяч человек, 596 из них — студенты из 37 стран ближнего и дальнего зарубежья. Учебному заведению в ноябре исполняется 96 лет. ВУЗ прошёл путь от медицинского факультета Астраханского университета (1918 год) до медицинского института (1922 ) и академии (1995). В структуре вуза 70 кафедр, свыше 1 400 врачей повышают квалификацию на факультете последипломного образования.
источник фото: http://astgma.ru














