Причем на юбилейную игру гандболистку нашей команды взвали прямо с реабилитационного курса.
С 1 марта в подмосковном Новогорске пройдет очередной тренировочный сбор гандбольной женской сборной России. На него вызваны 18 гандболисток из 7 клубов.
Предстоящий сбор, который продлится 8 дней, будет отличаться от предыдущих тем, что, во-первых, в него после долгой паузы примут участие россиянки, играющие в зарубежных клубах – Анна Вяхирева из французского «Бреста» и Дарья Дмитриева из венгерского «Ференцвароша».
Во-вторых, ключевым событием станет гала-матч, посвященный 10-летию победы сборной на Олимпиаде-2010 Рио-де-Жанейро и 5-летию серебряным медалям на Играх 2021 года в Токио. Праздничная игра состоится 7 марта в Москве на волейбольной арене «Динамо».
Из «Астраханочки» на сбор отправятся четверо – полевые игроки Полина Шаркова, Ксения Ильина и Оксана Бессалая, а также тренер Михаил Измайлов. Правая крайняя Оксана Бессалая впервые получила приглашение в сборную.
Впрочем, не исключено, что кто-то из астраханок в гала-матче сыграет: организаторы предполагают, что сборную Токио-2021 придется усилить из приглашенных на тренировочный сбор.
Фото: федерация гандбола России, ГК «Астраханочка»














