Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханец пойдет под суд за двойное убийство 30-летней давности

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanets-poydet-pod-sud-za-dvoynoe-ubiystvo-30-letney-davnosti
Пункт-А
Астраханец пойдет под суд за двойное убийство 30-летней давности
16-02-2026 \\ Просмотров (208)
16-02-2026

Житель Астрахани обвиняется в убийстве двух женщин и краже их имущества.

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 октября 1995 года мужчина находился в квартире в Кировском районе города Астрахани, где вместе с двумя женщинами распивал спиртные напитки. Между ними возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый стал бить женщин различными предметами, находившимися в квартире, в том числе настольными часами. А затем схватил ножницы и буквально изрезал потерпевших. Обе скончались на месте.

После совершения убийства злоумышленник похитил из квартиры имущество потерпевших и скрылся.

30 лет особо тяжкое преступление оставалось нераскрытым. В прошлом году уголовное дело было изучено повторно. Зацепкой стал отпечаток пальца на стакане, изъятом с места преступления. Благодаря совместной работе следователей регионального СУ СК России совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось установить подозреваемого.

Мужчине предъявлено обвинение по п. «з» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство двух лиц) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления.

Фото: СУ СКР по Астраханской области





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль