АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИЦИЯ-МОШЕННИЧЕСТВО
В полицию обратился астраханец с заявлением, что его обманул знакомый, присвоивший часть денег, полученных от продажи квартиры.Мужчина рассказал, что после смерти матери квартира, в которой они вместе с ней проживали, стала ему не по карману. Наследник принял решение квартиру продать и купить маленький домик. О своей задумке он рассказал старому знакомому, часто заходившему к нему.
Тот, согласившись оказать помощь в решении проблемы, вскоре нашел покупателя и подходящий дом для дальнейшего проживания. Когда были оформлены все документы, инициативу по получению денег взял на себя знакомый, но принес хозяину лишь половину оговоренной суммы, сказав, что остальное покупатель отдаст через несколько дней.
Время шло, но денег никто не нес, а по телефону новый владелец квартиры сообщил, что всю сумму отдал сразу. Добровольный помощник квартирной сделки не появлялся и на звонки не отвечал. Его пришлось искать с помощью полиции. Как выяснилось, он, получив всю причитающуюся за квартиру сумму, отдал хозяину лишь половину, а остальные деньги направил на оплату имевшегося у него карточного долга
Возбуждено уголовное дело.














