Автор: Олег Снегов,
руководитель Астраханской Федерации Самбо
Уважаемые коллеги!
Как вы знаете, третий год я возглавляю Астраханскую федерацию самбо. За этот довольно короткий промежуток времени наша федерация показала довольно высокие спортивные результаты. У нас появились:
- победитель первенства среди юниоров Гульфия Мухтарова,
- победитель первенства среди юношей Мурат Чупанов,
- заслуженный мастер спорт Екатерина Гольберг продолжает лидировать на международной арене, являясь лидером общего зачета Кубка мира по самбо.
В 2014 году у федерации самбо самый лучший спортивный показатель среди всех видов спорта в Астраханской области. Мы завоевали золотые медали на первенствах России и Мира среди юношей, юниоров и взрослых. Благодаря этим спортивным успехам Всероссийская федерация самбо доверила Астрахани проведение очень крупного спортивного мероприятия –
ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 1997-1998 Г.Р.
По предварительным заявкам, участие в этих соревнованиях подтвердили 750 спортсменов. Надежды нашей федерации связаны с Валентиной Третьяковой – членом сборной России и бронзовыим призером Первенства России 2014 года и Муратом Чупановым, членом Сборной России и победителем Первенства России 2014 года.
Торжественное открытие соревнований состоится
3 февраля в 18:00 в Дворце спорта «СПАРТАК»
по адресу ул. Победы, 55.
С 3 по 5 февраля с 10:00 будут проходить
предварительные встречи участников соревнований.
С 18:00 – финальные встречи.















