Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Ахтубинский врач спас волгоградца, жестоко избитого у него на глазах

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/akhtubinskiy-vrach-spas-volgogradtsa-zhestoko-izbitogo-u-nego-na-glazakh
Пункт-А
Ахтубинский врач спас волгоградца, жестоко избитого у него на глазах
26-10-2020 \\ Просмотров (2068)
26-10-2020

Мужчина вряд ли бы выжил, не окажись рядом по чистой случайности опытный доктор.

Иван Семириков, врач анестезиолог-реаниматолог Ахтубинской районной больницы, в минувшую пятницу не был на посту. Он находился в Волгограде с деловой поездкой, когда практически на его глазах произошло жестокое нападение на незнакомого мужчину.

«Послышался шум, и через открытую дверь я увидел, как в воздухе буквально летит мужчина. Он ударился наотмашь головой о гранитный пол. Брызнула кровь. Сделку пришлось прервать. Я побежал к мужчине. Надо было действовать срочно, у пострадавшего были судороги и нарушение внешнего дыхания», - рассказал доктор.

Иван Семириков моментально и точно оценил состояние пострадавшего, провел необходимые реанимационные мероприятия, надиктовал нужные сведения диспетчеру «неотложки», которая приехала очень быстро. Благодаря грамотным действиям, пострадавший очнулся уже к приезду кареты скорой помощи.

Медик признается, что за 30 лет работы он уже не впервые попадает в подобные ситуации. Ему приходилось спасать и пострадавших в ДТП посреди степи, и потерявшего сознание дежурного фельдшера в медпункте московского аэропорта.

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль